24 мая 2020 г.

Холодной весной для маникюра выбираю рождественский лак Dior Diorific Vernis 673 Ruby.

Здравствуйте!
Я люблю лаки Dior, и не раз в этом признавалась. Особенно мне импонируют лаки из рождественских коллекций в традиционных пузатых флаконах. Вот, например, была такая коллекция в 2017 году, посвященная драгоценным камням. Один из лаков в ней символизировал драгоценный камень рубин. Сегодня его вам покажу.


Красный металлик с необычным и очень умеренным шиммером - Dior Diorific Vernis 673 Ruby.
В шиммере преобладает золотистый, а иногда и синие-фиолетовый перелив, поэтому оттенок буквально балансирует от холодного красного к теплому, как это делает настоящий ограненный рубин, переливаясь под лучами направленного света. Но надо сказать, что все эти эффекты в лаке весьма умеренные и маникюр на ногтях выглядит спокойно, без лишнего блеска, но с приятным отсветом. Благодаря такой сдержанности, этот лак отлично подходит «и в пир, и в мир».

Текстура лака великолепная. Обычно металлики имеют привычку капризничать при нанесении, но у данного экземпляра текстура жидкая, пластичная, поэтому он удивительно послушный, и практически не полосит. Но лучше всего лак наносить тонкими слоями, я, например, предпочитаю три. Такой способ всегда приводит к ровному и равномерному покрытию.
Тут хочется отметить, что именно этот лак не очень требователен к ногтевой пластине, но, конечно, сильные проблемы подчеркнет, как это делает практически любой металлик, поэтому перед покрасом ногти следует полировать. При нанесении плоская полукруглая веерная кисть лаков Dior мне только в помощь.
Первый слой лака после высыхания становится практически матовым, второй и третий исправляют это, но финиш все равно получается полуглянцевым, очень спокойным и благородным. Я предпочитаю его таким и оставить, дождавшись самостоятельного высыхания лака, тем более, что он делает это «на ура». 

В носке очень неприхотлив — не выцветает, устойчив к царапинам, держится на ногтях стандартно 4-5 дней, лишь затираются кончики. Удаляется легко, но, чтобы полностью избавиться от красного пигмента, требуется контрольная обработка жидкостью для снятия лака.

А теперь смотрим.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

3 комментария:

  1. Риточка, очень красивый маникюр!

    ОтветитьУдалить
  2. Ритуля, на тебе очень нарядно этот лак смотрится! Еще и такой послушный экземпляр! Однозначно стоит иметь в коллекции)) Так приятно было разглядывать твои красивенные фото! Сплошное удовольствие ими лббоваться!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!