9 июн. 2020 г.

Miriamquevedo Extreme Caviar - волшебная сила черной икры. Шампунь против выпадения волос и маска-скраб для кожи головы.

Здравствуйте!
Уход за волосами — это один из моих любимых видов ухода. Обычно покупаю линейки направленные на борьбу с выпадением волос. Вот и у новой для себя испанской профессиональной марки Miriamquevedo купила шампунь и скраб для кожи головы именно с таким действием.

Оба продукта, о которых я хочу рассказать, из линейки Miriamquevedo Extreme Caviar содержат экстракт черной икры, а он обладает ярко выраженными увлажняющими и защитными свойствами. Упакованы они в симпатичные на вид однотипные флаконы объемом 250 мл с интересным дозатором, который представляет собой узкое отверстие открывающее при повороте крышки на один щелчок. 
Марка поставляет свою продукцию в парикмахерские салоны, поэтому дизайн флаконов продуман так, чтобы они занимали как можно меньше места на столике мастера.
Начну свой рассказ с шампуня для волос — Extreme Caviar Special Hair Loss Shampoo.
По описанию производителя должен мягко очищать ослабленные и склонные к выпадению волосы, укреплять и придавать им силу. И это обычные обещания для подобных шампуней.
У него интересный и довольно богатый состав.
В активных ингредиентах замечены: экстракт икры — источник жирных кислот омега-3 и микроэлементов, соевые изофлавоны - повышают тонус и уровень увлажнения, L-аргинин - аминокислота и гидролизированный кератин, которые восстанавливает структуру волос, комплекс из 10 витаминов (A, B2, B5, B8, C, E, F, H, Н1, PP), каолин, кокосовое и оливковое масла, гидролизованный коллаген. Не обошлось без SLS, но, возможно, кого-то порадует отсутствие парабенов. Меня больше всего смущает parfum на 5-ом месте. Понятно, что профессиональный шампунь должен и обязан приятно пахнуть, но для аллергиков, которых в нашем мире все больше и больше, наличие большого количества отдушки может быть опасным. Кстати, про запах. Мне он у шампуня не очень нравится.

Чтобы шампунь поступал через открытое отверстие дозатора надо перевернуть флакон и слегка нажать на тубу.
Шампунь легко вытекает. Текстура гелевая, в меру жидкая. Цвет молочный с перламутром.
По поводу применения у производителя есть особые указания: распределите шампунь по влажным волосам и коже головы, держите 2-5 минуты, перед тем как смыть, используйте его 2-3 раза в неделю, на протяжении 1,5 месяца, для достижения оптимального результата. Я, конечно, в великую силу шампуня в борьбе против выпадения волос не верю, мне вполне достаточно, чтобы он хорошо очищал, в результате не спутывал волосы и не высушивал их.

Должна отметить, что в этом шампуне, кроме запаха, мне нравится все. Он хорошо пенится, при этом пена мягкая, обволакивающая. Он экономичный. Волосы не спутывают, поэтому при мытье теряю их по минимуму. Очищает хорошо. На частоту мытья не влияет. Мою им волосы, как обычно, раз в 2-3 дня. Очень ценно, что краску сильно не вымывает.

После высыхания волосы мягкие, легкие, блестящие, с хорошим качеством. Они не пушатся, но и прядями не висят, выглядят рассыпчатыми, с вполне обычным объемом.
Оценка: 8/10 Неплохой добротный шампунь. 
Цена: около 2 000 руб. Кстати, теперь у марки появился безсульфатный шампунь против выпадения волос, но при этом за него почему-то просят аж на 1 000 руб больше. Не куплю, тем более, что мой опыт использования шампуней без SLS, в основном, негативный.
Срок использования: 3 месяца.

Маска-скраб для кожи головы - Miriamquevedo Extreme Caviar Exfolianting Scrub Scalp Mask.
Люблю скрабы для кожи головы, поэтому не купить его не могла. По описанию: он мягко освобождает кожу головы от омертвевших клеток эпидермиса, а легкий массаж усиливает микроциркуляцию и питание волосяных луковиц, предотвращая выпадение волос, оказывает себорегулирующее действие и помогает устранить перхоть, зуд и другие, связанные с этим неприятные ощущения.
Состав.
Основной актив, конечно, экстракт черной икры. Другие ингредиенты: провитамин В5, Cell-Detox Booster (усилитель клеточной детоксикации), перламутр таитянских жемчужин и коралловая пудра, Botanical Phyto-Active – активный фитокомплекс из растительных компонентов (корень имбиря лекарственного, корень кровохлебки лекарственной, кора коричного дерева, экстракты арники, розмарина, кресса водяного, лимона, плюща, ириса, шалфея, крапивы, коры сосны, ромашки, лопуха, календулы). Кому важно, скраб не содержит сульфаты, фталаты и минеральное масло. 

Текстура скраба - мягкий нежный крем с вкраплениями твердых скрабирующих частичек, похожих на кофейную гущу. 
Аромат у него похож на тот, что и у шампуня, но на мой нос чуть-чуть приятнее, поэтому рекомендацию производителя: нанести скраб-маску на влажную кожу по всей поверхности головы, двигаясь от лобной части головы по направлению к затылку, потом помассируйте кожу, используя кончики пальцев, затем оставьте маску на 10-15 минут — я выполняю спокойно. Кстати, наношу его перед мытьем головы. Почему? Потому что текстура скраба жирновата, и в результате, без использования шампуня, его сложно смыть до конца. Если это делать просто водой, то волосы останутся жирными.

Немного о грустном. Скраб довольно-таки густой, вязкий, поэтому раз на третий использования, при выдавливании туба взяла и лопнула.
Лишь потом я сообразила, что при определенном усилии крышку флакона можно открутить. Считаю, для профессиональной марки такая непродуманность упаковки абсолютно непростительна.

Итак, я наношу скраб на кожу головы, для этого мне достаточно количества с перепелиное яйцо, запускаю руки в волосы и немного массирую. Частички скраба не слишком твердые, поэтому можно не бояться повредить даже самую чувствительную кожу головы, а она у меня именно такая, плюс скраб дает легкий холодок, который отлично успокаивает кожу. Далее минут на 10 одеваю шапочку для душа. Затем, перед смыванием маски, повторяю процедуру — еще раз массирую кожу головы. Смываю все при помощи вышеупомянутого шампуня, он как раз отлично с этим справляется за счет SLS в своем составе. Частички скраба вымываются полностью. 

Такую процедуру я делала примерно раз в неделю, как и советует производитель. Ощущения после использования скраба-маски самые приятные. Кожа головы спокойная, чистая, и готова к применению дальнейшего ухода. Естественно, что процедура отлично влияет на усиление кровообращения, а это значит, что луковицы волос получают больше питания, и волосы лучше растут. Хочу отметить, самым главным результатом использования этого скраба-маски — это активный рост волос. 

Скраб мне понравился. Он прост в применении и дает видимый результат, но лопнувшая туба и немалая цена вряд ли сподвигнут меня на его покупку еще раз.
Оценка: 8/10
Цена: около 3 000 руб.
Срок использования: 3 месяца.

В целом, я удовлетворила свое любопытство к Miriamquevedo. Сделала вывод, что используемые средства добротные, неплохо работающие, но не очень соответствуют соотношению цена/качество, поэтому вряд ли еще вернусь к марке. А вы пробовали что-либо у Miriamquevedo? Если да, то делитесь впечатлениями.

Спасибо за внимание,
С уважением,
Рита.

1 комментарий:

  1. Я еще не знакома с маркой. Очень стильные флаконы. Интересно было почитать про эти средства

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!