18 июл. 2020 г.

Smashbox Photo Finish Vitamin Glow Primer - праймер, который не просто база под макияж, но и способен ухаживать за вашей кожей. Отзыв.

Здравствуйте!
Надо сказать, что у марки Smashbox много разных праймеров, и не ошибусь, если скажу, что они лучшие. Недавно у марки вышел еще один праймер, вот о нем, собственно, я и хочу рассказать.
Он очень отличается от прочих баз марки. Его задача не просто выстроить барьер между лицом и декоративной косметикой, но и наполнить вашу кожу энергией, влагой, подчеркнуть ее естественное сияние, подготовить к нанесению макияжа. Все эти действия больше свойственны уходу, чем базе под макияж, но, в последние годы косметические марки, особенно профессиональные, как раз делают акцент именно на уход, чем тупо маскировку проблем, за что им огромное спасибо!
Давайте посмотрим на состав праймера.
На первых позициях Niacinamide (витамин В3), и он в начале списка, поэтому я надеюсь, что его здесь не менее 2%, а это значит, что средство действительно работает на улучшение состояния кожи, выравнивая и разглаживая ее. Кроме того, есть и другие антиоксиданты: Tocopherol (витамин Е) и Tetrahexyldecyl Ascorbate (стабильная жирорастворимая форма витамина С). Помимо антиоксидантов в праймере есть Lactobacillus Ferment (пробиотик), он нужен здесь для поддержания правильного липидного баланса кожи и уровня ее увлажненности. А еще, в праймере много разных масел и экстрактов, один из которых необычный - Betula Alba Juice (березовый сок). Не обошлось, конечно, без силиконов, как-никак именно «правильные» силиконы делают базу под макияж хорошей.

Упаковка праймера очень продуманная. Это стеклянный флакон с дозатором-помпой, покрытый специальной антискользящей краской симпатичного светло-оранжевого цвета. Этот жизнерадостный флакон приятно держать в руках.
Такое непрозрачное покрытие флакона здесь неспроста — внутри витамин С, и, несмотря на то, что форма, в которой он здесь представлен, устойчивая, но все же.
Должна отметить, что у праймера чудесный аромат. Возможно запах — это не самое главное для базы под макияж, но как же приятно пользоваться тем, что так мило пахнет, чем-то цветочно-цитрусовым, нежно и ненавязчиво.

Помпа работает безотказно, выдавая средства ровно столько, сколько вам надо.
Текстура праймера — очень легкий водянисто-маслянистый гель. Он отлично распределяется по коже, образуя на поверхности тончайшую и очень комфортную невидимую пленочку.
Кожа моментально становится свежее на вид, более мягкой и гладкой на ощупь. Нет ни жирности, ни липкости.
Производитель называет эффект праймера — glow, но никаких сияющих частиц в нем нет.
Для нанесения на лицо достаточно небольшого количества средства, пары нажимов на дозатор, чтобы покрыть все лицо праймером. Выглядит это так: слева — до, справа — после.
Визуально, конечно, разница не так уж велика, но главное — это ощущения. А вот они очень положительные. 

Немного отвлекусь, и расскажу вам про свой опыт смешивания праймера с самым моим сложным тональным Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup. Беру каждого продукта в соотношении 1:1, соединяю их на руке, далее на лице разношу смесь пальцами. Вот так результат выглядит на руке.
Во-первых, текстура тонального становится очень пластичной, податливой, он хорошо распределяется, при этом укрывистость остается высокой, да и в поры он теперь проваливается не так сильно. Во-вторых, финиш получается очень красивый, живой. При таком нанесении, никакая финишная пудра не нужна.
Думаю, что этот праймер с легкостью способен подружить тональный Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup даже с самой сухой кожей. Никакой сухости, никаких подчеркиваний шелушения! Для сравнения вы можете заглянуть в мой давний пост, там видно, что этот тональный сам по себе доставил много хлопот.

Но вернусь к традиционному использованию праймера, т.е. под тональный. Для примера я выбрала последнюю свою любовь Dolce&Gabbana Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30. Преимущество этого тонального тинта — красивый сияющий финиш и высокий фактор солнечной защиты, но сам по себе он совершенно «химический» и не содержит ничего полезного для кожи, поэтому такой «витаминный» праймер буквально напрашивается под него. Кожа у меня возрастная, с морщинами, пигментацией, поэтому любой уход не помешает, наоборот, ой как нужен. 

Должна сказать, что сам по себе тинт отлично наносится на кожу, и без базы, но когда я впервые нанесла его именно на этот праймер, то буквально испытала кайф. Он лег не просто хорошо, он лег идеально, причем сразу, даже наслаивать не пришлось.

Ниже на фото макияж с тандемом Smashbox Photo Finish Vitamin Glow Primer + D&G Millennialskin On-The-Glow Tinted Moisturizer SPF 30.
И подытожу. Думаю, что этот праймер подойдет для любой кожи. Например проблемной, т.к. содержит компоненты, которые способны бороться со следами несовершенств (постакне), но в нем есть силиконы, которые проблемная кожа может не переварить, поэтому надо пробовать. Еще, он отлично подойдет сухой или обезвоженной коже — удержит влагу и сгладит шелушения. А тусклую кожу он преобразит моментально, придав ей свежести. И, конечно, идеально подойдет возрастной коже, ухаживая и придавая тонус. 
Итак, плюсы/минусы праймера:
+ добротная упаковка
+ приятная текстура и аромат
+ экономичность
+ хороший состав
+ отличные ухаживающие свойства
+ широкое поле для использования
+ продление жизни макияжа
- отсутствие SPF
- и цена, конечно!
Если у вас есть желание получить не просто базу под макияж, но и хороший уход, а также позволяет кошелек, то пробуйте этот праймер обязательно!
Цена: 3 450 руб до скидок.
Оценка: 10/10.
Срок тестирования: 2 месяца.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

2 комментария:

  1. The effect is very natural and the shine makes it even better
    https://www.melodyjacob.com/2020/07/long-sleeve-grey-bodycon-mini-dress.html

    ОтветитьУдалить
  2. Интересная база. Хорошо смотрится в макияже )))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!