26 сент. 2020 г.

Тайна черной розы Блек Баккара. Miriam Quevedo Black Baccara hair multiplying шампунь и маска для уплотнения и объема волос. Отзыв.

Здравствуйте!
Никогда не говори "никогда".
 
Не так давно я писала отзыв о двух средствах испанской марки профессиональных средств для волос Miriam Quevedo — шампуне и скрабе для кожи головы из линейки Extreme Caviar, которые содержат экстракт черной икры (пост). Мой вывод был таков: средства у марки добротные, неплохо работающие, но не совсем соответствуют соотношению цена/качество. Особенно у меня были претензии к упаковке. Я решила больше не возвращаться к продуктам Miriam Quevedo, но тут такой случай — предложили тестирование с возможностью выбора, и я сдалась. Остановившись на шампуне и маске для волос из совершенно новой премиальной линейки Haircare Luxe Line Black Baccara, тем более узнала, что она у марки особенная.

Итак, во-первых, все средства Black Baccara не содержит сульфатов, парабенов, минерального масла, парафина, вазелина и подходят веганам. Я не веган, но разумную «натуральность» в косметике приветствую. Во-вторых, упаковки средств линейки произведены по «зеленой технологии» I’m Green™, а это значит, что они сделаны не из обычного полиэтилена, изготовленного из газа этилен, а из биополиэтилена, полученного путем переработки сахарного тростника. Согласитесь, это совсем другое дело! Кстати, такая упаковка разлагается полностью за 2-3 года, не принося вреда окружающей среде, в отличие от «химического» полиэтилена, период разложения которого от 100 до 400 лет. Приятно, когда косметические марки заботятся о будущем нашей грешной планеты.
Надо сказать, что теперь этичная туба, в которую поместили шампунь и маску, непрозрачная, в меру мягкая, упругая, нескользящая в руках, приятная на ощупь, и цвет у нее нежно-розовый, который как бы намекает на то, что все тут крутится вокруг розы. 
Отверстие на крышке тубы открывается при ее повороте по часовой стрелке, на один небольшой щелчок.
Все средства линейки Black Baccara содержат омолаживающий концентрат чайно-гибридной розы Блэк Баккара, самой темной и роскошной розы на земле, и направлены на уплотнение и придание объема, а моим волосам как раз всего этого не хватает. Кроме того, экстракт Блэк Баккара, хорошо действует не только на волосы, но и на скальп, омолаживая кожу и успокаивая ее, поэтому продукты данной линейки рекомендованы дамам с любым типом волос и самой чувствительной кожей головы.
Средства пахнут розой, и этот аромат насыщенный, глубокий, никакой легкомысленности. В нем превалирует обволакивающая томная теплая горчинка розового масла. Аромат очень натуральный, интересный и дорогой. Если вы любите ноты розы в косметике, то он вам точно придется по душе. Лично я, в полном восторге! У шампуня он менее интенсивный, и после высушивания волос практически не ощутим, а вот после маски слышу его еще долго, но в дальнейшем с вашим парфюмом он не смешивается, и на восприятие оного не влияет. 
Надо сказать, с ароматом марка поработала хорошо, превратив использование средств этой линейки в самую настоящую SPA-процедуру.

Miriam Quevedo Black Baccara hair multiplying shampoo — шампунь для уплотнения и объема волос с экстрактами розы Блэк Баккара.
Как я упомянула выше, шампунь не содержит СЛС. Его заменили мягкими ПАВ растительного происхождения, полученными из кокосового масла и овса.
Главный ухаживающий ингредиент шампуня и маски — это концентрат розы Блэк Баккара. В него входят экстракты розы Блэк Баккара и родиолы розовой богатые содержанием флавоноидов, аминокислот и антиоксидантов, а также био-адаптивный ресинхронизатор, отвечающий за регуляцию и восстановление правильного процесса регенерации клеток.
Кроме него в составе имеются стволовые клетки альпийской розы — повышают жизнеспособность волосяных фолликул, термальная вода из горячих источников Сали-де-Беарн — богата микроэлементами, факторы роста волос Capixyl™ и Scalp Densifier — стимулируют пробуждение спящих фолликул и рост волос, наполнитель для волос Multi-band Filler — укрепляет волос изнутри, пантенол — обволакивает волос, защищая его от негативного воздействия, кератин — придает волосам блеск и здоровый вид, экстракт босвеллии серрата — природный антисептик, комплекс из 8 витаминов ревитализирующего действия (А, В2, В5, В8, С, Е, Н, PP), L-аргинин — аминокислота усиливающая кровообращение и питание фолликул, комплекс пробиотиков — успокаивает и укрепляет чувствительную кожу головы, пептиды моринги — повышают прочность волос и альфа-гидроксикислоты (винная, молочная, лимонная) — устраняют нарушения процесса ороговения клеток эпидермиса и улучшают общее состояние волос.
Состав очень интересный и богатый.
Тут я должна пояснить. Мои волосы склонны к жирности, поэтому я люблю шампуни с СЛС, но, к сожалению, с возрастом кожа головы у меня стала очень чувствительной, и практически все сульфатные шампуни ее раздражают, с другой стороны, все ранее испробованные безсульфатные делают из моих волос «паклю». Я вынуждена находиться в вечном поиске такого сульфатного шампуня, который не раздражал и не пересушивал кожу, и безсульфатного, который не превращал мои волосы в полное безобразие.

Данный шампунь представляет собой прозрачный гель, светлого соломенного цвета. Консистенция хорошая, достаточно густая, это позволяет его правильно дозировать.
Хочется отметить, что на моей памяти это самый экономичный безсульфатный шампунь. Пенообразование у него отличнейшее, несмотря на отсутствие СЛС в составе. Чтобы полностью и качественно промыть волосы, надо совсем чуть-чуть, даже меньше чем вы видите на ладони на фото выше, но это, конечно, с учетом того, что волосы у меня короткие и не густые.

Пена получается устойчивая, обволакивающая, позволяет промывать волосы бережно. Для меня очень важно, чтобы при намыливании и смывании, их терялось по минимуму.
Это действительно классный шампунь! Постараюсь обосновать:
Во-первых, кожу головы он не сушит, не раздражает, наоборот, действует успокаивающе.
Во-вторых, (о, чудо!), наконец-то безсульфатный шампунь не делает из моих волос «воронье гнездо», волосы после мытья не спутываются, и на вид они буквально выглаженные.
В-третьих, уход за волосами после высушивания очень ощутим — визуально они не пушатся, легкие, блестящие, достаточно объемные, отлично укладываются феном даже без участия средств для стайлинга, и прекрасно держат объем в течение дня.
В-четвертых, как я уже упомянула — бесподобный аромат розы, который делает процедуру мытья приятной во всех отношениях.
Единственное «но», если с сульфатным шампунем я мою голову раз в 3 дня, то здесь приходится смириться с мытьем через день.

Кстати, все, кто как раз любит мыть голову каждый день, берите этот шампунь на заметку, потому как он достаточно мягкий, кожу головы не высушивает, за волосами ухаживает, не в ущерб объему волос, поэтому отлично подходит для частого применения.

Цена: 3 040 руб за 250 мл, высокая! И, пожалуй, это единственный недостаток шампуня, утешает лишь его экономичность.
Оценка: 10/10. Очень приятно удивил!

Miriam Quevedo Black Baccara hair multiplying mask — маска для уплотнения и объема волос с экстрактами розы Блэк Баккара.
У меня короткие волосы и маски просто для волос мне неактуальны, как правило они сильно засаливают мне кожу головы. Но эта маска из тех, что можно и нужно использовать не только на волосы, но и на кожу головы, как раз этим она меня и подкупила. Производитель рекомендует использовать ее 1-2 раза в неделю, наносить на чистые влажные волосы, равномерно распределить по волосам и коже головы, выполнить массаж, оставить на 5-15 минут, затем смыть.

Маска содержит практически тот же набор активных ингредиентов, что и шампунь, только их воздействие более явное, благодаря большей концентрации и времени нахождения на волосах и коже головы. Я предпочитаю держать ее не менее 15 минут, буквально наслаждаясь ароматом.
Состав.
Упакована маска в ту же тубу, что и шампунь. Наученная горьким опытом при использовании скраба для волос марки, когда похожая туба, в которой он находился, при выдавливании густого содержимого просто взяла и лопнула, теперь к добыванию маски я подхожу с осторожностью. В очередной раз задаюсь вопросом: оправдана ли такая упаковка?

Текстура маски также довольно густая, и ее тоже надо выдавливать из тубы, и хотя стенки данного флакона куда плотнее и эластичнее, чем у линейки Extreme Caviar, но страх повреждения упаковки в моем мозгу поселился навсегда, и тут, я вижу для себя два пути. Первый — держать тубу с маской перевернутой, чтобы она стекала к отверстию в крышке. Но это не совсем удобно, т.к. крышка по диаметру меньше самой тубы, и в таком положении у длинного флакона нет хорошей устойчивости.
Второй — открутить крышку и вытряхнуть нужное количество маски на ладонь, что я чаще всего и делаю.
Маска похожа на густую сметану, легко наносится и распределяется. Она также, как и шампунь, вполне экономичная, мне достаточно порции размером с крупный грецкий орех. Я стараюсь не перебарщивать. После нанесения маска держится на волосах крепко — никуда не плывет, постепенно тает и впитывается.
Далее тщательно смываю маску, затем высушиваю волосы феном, после чего ощущения приятные — волосы упругие и имеют приличный объем. 

В результате использования маски выделяю для себя следующие важные моменты: 
Во-первых, она замечательно увлажняет и успокаивает кожу головы, поэтому я с огромным удовольствием наношу ее после окрашивания хной. Несмотря на то, что в хну я добавляю масла для смягчения, кожа головы все равно раздражается, и еще сутки после окрашивания я испытываю легкий зуд, и это очень неприятно. Маска неплохо нивелирует такие проявления. 
Во-вторых, используя маску около двух месяцев, вижу, что качество волос хорошее, они блестящие, эластичные, хорошо укладываются в прическу. 
В-третьих, она положительно влияет на выпадение волос — процесс стал более умеренным. Надеюсь, что с ее помощью в сезонный волосопад я войду без особых потерь. 
Ну, и последнее, и очень важное для меня — она не вызывает засаливание моих волос, как это бывает, когда маски буквально напичканы маслами.

Отмечу, что данная маска точно понравится большинству, особенно тем, у кого волосы повреждены «химией» и ослабленные. Она является скорее восстанавливающей, чем питательной, и это надо иметь ввиду. Ну, и аромат, конечно! Он здесь отдельной строкой.

Цена: 3 360 руб за 250 мл, что для маски для волос вполне приемлемо.
Оценка: 9/10. Все-таки над упаковкой густых средств марке стоит поработать.

И напоследок, немного фото моих волос. Волосы высушены феном после использования шампуня+маски без использования средств для укладки.


Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

4 комментария:

  1. Риточка, по описанию парочка отличная. Жаль, что цена дороговата для меня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюша, цена чересчур высоковата, но у нас часто на эту марку бывают очень хорошие скидки.

      Удалить
  2. Ритуля, такой у тебя эстетичный пост, а ведь он про шампуни)) Я прям засмотрелась! Волосы у тебя шикарно выглядят! Такой блик красивый! Надо запомнить себе эту парочку. Особенно для меня сейчас актуальна маска, которую можно наносить на корни)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веруня, спасибо! Я тоже люблю такие маски, которые наносят на корни. Те, которые просто для волос, мне совсем не актуальны.

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!