5 окт. 2020 г.

Clinique Quickliner For Eyes Intense в оттенке # 02 plum intense - стойкий автоматический карандаш для глаз. Отзыв.

Здравствуйте!
Из всех карандашей для глаз предпочитаю автоматические. Мне ими очень удобно пользоваться и по опыту скажу, что они более стойкие, чем обычные. Полгода назад купила карандаш Clinique в любимом фиолетовом оттенке, и сегодня вам о нем расскажу.

Покупала вслепую, потому что уже имею два Clinique Quickliner For Eyes Intense в оттенках # 07 intense ivy и # 08 intense midnight, поэтому примерно понимала чего ожидать. 

Эти автоматические карандаши у марки выглядят обычно — центральная часть повторяет цвет самого грифеля, с одного конца имеется спонж для растушевки, с другого конца грифель, который выкручивается, но назад не возвращается. Это, конечно, вызывает массу проблем — то выкрутила много, то задела грифель при открытии/закрытии колпачка. Но самая большая претензия у меня к люфту той части, в которой находится сам грифель карандаша, она шатается и меня раздражает. В целом, при использовании приходится обращаться с карандашом с большой аккуратностью и запастись терпением. Если лет 5 назад данный вариант карандаша еще можно было принять, то сегодня непродуманность упаковки вызывает вопросы.

Цвет карандаша насыщенно-фиолетовый на черной базе, в названии присутствует plum (сливовый), так оно и есть. Оттенок красивый, это спелая темная слива-венгерка, чуть тронутая сизым налетом. Восприятие цвета усиливает шиммер, который делает финиш карандаша интересным, не плоским, ближе к сатиновому.

Грифель карандаша очень мягкий, легко скользит по коже, но если его выкрутить слишком много (назад ведь не закрутить!) и сильно надавить, то он даже может обломиться. Еще надо понимать, что грифель довольно толстый и слишком мягкий, поэтому тонкой линии-стрелки с ним вряд ли получится.

Чтобы получить насыщенный цвет, карандаш приходится наслаивать. Наслаивается он хорошо, и пока не подсох, то легко корректируется.
Ну, а когда карандаш «уселся», то о стойкости можно не беспокоиться, карандаш не размажется и на верхнем веке не отпечатается. У меня он отлично держится даже без базы вплоть до демакияжа. Смываю двухфазными жидкостями, потому что, например, мицеллярка может не справиться.

Обычно ношу карандаш соло, со светлыми сатиновыми тенями. Им легко подчеркнуть верхнее веко.
А еще, можно подчеркнуть нижнее веко. Наношу карандаш на линию роста ресниц, на слизистой он у меня практически не держится.
И подытожу. Очень красивый карандаш. Правда из-за мягкости расход немалый, но для кого-то это больше плюс, чем минус. Меня же очень устраивает, что работать с ним легко, он довольно-таки стойкий и цветом я полностью довольна.

Оценка: 8/10 (за непродуманную упаковку, пора ее менять). 
Цена: около 900 руб за 0,28 гр со скидкой 50%.
Страна-производства: Германия.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

2 комментария:

  1. Ритуля, макияж, как всегда, прекрасен! Карандаш очень понравился. Если б не непродуманная упаковка, то уже б бежала покупать))

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!