19 янв. 2021 г.

Jimmy Choo Nail Color № 006 Sweet Pink. Отзыв.

Здравствуйте!
В прошлом году я познакомилась с совершенно новой для себя косметической маркой Jimmy Choo. Напомню, Jimmy Choo – это британская компания, выпускающая роскошную обувь, сумки, аксессуары и парфюмерию. Она была основана в Лондоне малазийским обувным модельером Джимми Чу и бывшим редактором отдела аксессуаров журнала Vogue Тамарой Меллон. Сегодня компания принадлежит бренду Michael Kors. Сам Джимми покинул ее еще в 2001 году, и продолжил делать обувь ручного производства, а также учить этому других. 

В 2018 году компания замахнулась на «святое» — на производство декоративной косметики, и выпустила бьюти-линейку, которая получила название Jimmy Choo Seduction Collection. Она включила в себя серию губных помад, лаков для ногтей и эксклюзивных ольфакторных ароматов. Я, конечно, не смогла устоять и кое-что приобрела. Сегодня покажу вам один из лаков в нежном зефирово-розовом оттенке Sweet Pink.
Всю линейку Jimmy Choo Seduction Collection отличает красивая упаковка в светло-бежевых тонах с золотом.
Как и положено для дизайнерского бренда, коробка из под лака такая же, что и у ароматов, и у помад. Все они затянуты целлофаном. Посмотрите, она просто огромная!
Когда я получила свой первый лак Jimmy Choo, то он вызвал во мне бурю эмоций. Я поняла, что на флакон можно любоваться бесконечно. Граненный шар — отрада для глаз девочки в любом возрасте. Стекло толстостенное, от чего он весьма увесистый. На ум приходит ассоциации с волшебным хрустальным шаром предсказательницы судьбы, сквозь который, если присмотреться, можно увидеть если не будущее, то уж точно что-то интересное. Завораживает.

Длинная ручка-кисточка, похожая на каблук туфельки — напоминание о том, с чего все когда-то начиналось. Ее очень украшает золотая вставка с логотипом марки и стилизованный золотой ободок. Ручка, кстати, очень эргономичная и удобная, и выполнена из тактильно приятного пластика.
Вот так флакон Jimmy Choo (объем 15 мл) выглядит в сравнении с рождественским шаром Dior. 
Кисть просто отличная — плоская, полукруглая, выполнена из качественного нейлонового ворса. Она не большая и не маленькая, для среднего размера ногтей идеальная, очень похожа на кисть лаков Dior.
Текстура лака — плотный крем, консистенция неплохая, но, как и все разбеленные розовые, он все-таки капризный.
В первом слое лак очень сильно полосит, во втором боле-менее выравнивается. Но если у вас ноготь неровный, то это проблема, и ее стоит предварительно решить выравнивающей базой или полировкой ногтей, я предпочитаю второе. 

Лучше всего лак укладывать тонкими слоями, обычно я это делаю в три, но без базы. И, да, с ним лучше не перебарщивать, чтобы не получить вместо красивого маникюра замазку на ногтях. Высыхания я не жду, использую сушку. Смотрим.
И подытожу.
Можно по разному относиться к лакам для ногтей. Кто-то в них видит лишь флакончик с краской, и ему абсолютно все равно, как он выглядит, важны лишь качество и оттенок, а кому-то греют душу вот такие дизайнерские изыски, приятные для созерцания и приносящие минуты удовольствия при использовании. Лично мне, очень нравится обладать вот такой красивой и замысловатой вещицей, которая еще и лак для ногтей. Именно поэтому у меня их уже 4 штуки. 
Кстати, несмотря на то, что лак изрядно помучил меня с нанесением, в жизни вел себя очень прилично — носился 4 полных для, не выцвел, не растрескался, хотя светлые разбеленные оттенки такое любят.

Оценка: легенда, подача, дизайн — высший балл (!), а вот самому лаку больше чем 7/10 я не поставлю.
Страна-производитель: Франция.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

2 комментария:

  1. That is a very pretty pink! I didn't know Jimmy Choo did polishes!

    ОтветитьУдалить
  2. Риточка, оформление, конечно, роскошное! Да и оттенок сам по себе невероятно красивый, нежный, ангельский. Я знакома только с одним ароматом бренда - и он чудесный, с явными нотами кожи. Интересно будет понаблюдать, как развивается ветвь декоративной косметики марки

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!