3 янв. 2021 г.

Estée Lauder и Энди Уорхол. Estée Lauder Beautiful Absolu EDP, лимитированный выпуск. Отзыв.

Здравствуйте!
Можно по разному относиться к личности и творчеству Энди Уорхола, но то что он «явление» — бесспорно! Знаменитый художник, дизайнер, скульптор, продюсер, режиссер, писатель, издатель журналов, родоначальник идеологии «homouniversale», гений коммерческого поп-арта, король эпатажа, такой притягательный и отталкивающий одновременно. Не удивительно, что его жизнь окутана множеством мифов, один из которых, что кто-то из его друзей, во время похорон художника, бросил ему в могилу флакон духов Estee Lauder Beautiful...
Энди любил ароматы. Существует очередной миф, что он менял их каждую неделю. Когда Estée Lauder представили свой новый парфюм Beautiful в 1985 году, то реакция Уорхола была такова: «Beautiful? Серьезно? Это его название? Я люблю это!», и он действительно его любил и носил, называя «ароматом тысячи цветов».

К 35-летию выпуска знаменитого Beautiful марка Estée Lauder в сотрудничестве с Фондом Энди Уорхола в память о художнике разработали и выпустили обновленную лимитированную версию аромата под названием Beautiful Absolu. 

Несмотря на то, что полотна с «банками для супа Кэмпбелла» и «зелёными бутылками кока-колы», а также картины в стиле поп-арт, стали визитной карточкой Энди, но в душе он все равно оставался художником реалистом и любил запечатлеть красоту флоры и фауны. Яркий узор из его фирменных цветов был перенесен на упаковку нового аромата, про цветы.
Флакон аромата стал почти что копией самого первого Beautiful.
Современный отличается лишь более строгой формой и золотой крышкой.
Новый лимитированный парфюм Estee Lauder Beautiful Absolu — это более концентрированная версия классического аромата. Он так же относится к группе цветочные, и открывается верхними нотами: туберозы, розы, календулы, лилии и апельсина, продолжает звучать нотами сердца: иланг-иланг, жасмина, цветов апельсина и ландыша, и держится на базе: ветивера, амбры и сандала. 

Я люблю ароматы Estee Lauder, но за мою долгую жизнь, у меня почему-то никогда не было Beautiful, поэтому даже сравнить не с чем. Для меня Beautiful Absolu — это аромат с чистого листа. 

Первый «пшик» яркий, звонкий, я слышу пряную зелень и горьковато-острую календулу — очень неожиданное начало, но буквально через минуту аромат раскрывается, и вот они — ожидаемые цветы: загадочно-магическая тубероза, нежная лилия, свежая роза, и даже, если прислушаться, то можно уловить звенящий ландыш, и весь этот букет утопает в соке апельсина и сливочно-пудровым сандале. Иланг-иланг я почему-то в нем не слышу, но это и не важно, потому что аромат все равно прекрасен! Он цветочный, но совершенно не легкомысленный, хотя название намекает. Нравится, что он очень стройный и основательный.

Мне кажется, этот парфюм идеален для весны! Будет отлично сочетается с бойко стучащей апрельской капелью, голубым небом и ярким весенним солнцем. Даже грязные лужи растаявшего снега не испортят настроения, с Beautiful Absolu их просто не захочется замечать, ведь аромат буквально обволакивает амбровой вуалью, чуть согревая, но без фанатизма, поднимает настроение и окружает стойким и решительным цветочно-медовым шлейфом.

Кожа у меня горячая, ароматы на ней раскрываются быстро, и также быстро сгорают без остатка, но этот держится устойчиво, часа 4-6 точно, а на вещах я его прекрасно различаю даже на следующий день. С ароматами Estee Lauder я дружу, и на их стойкость никогда не жалуюсь.

Должна отметить, что как подарок, этот парфюм можно преподнести даже самой взыскательной даме, и не обязательно молодой (проверила на себе!), конечно, если она любит марку. Не сомневаюсь, он будет оценен по достоинству.

И подытожу.
Очередное чудесное творение Estee Lauder, с красивым (это же Beautiful!) звучанием и приятным послевкусием. Оформление упаковки достойно всяческих похвал — цветы Энди Уорхола тронули мое сердце, как когда-то его сердце тронул сам аромат Beautiful.
Объём флакона: 50 мл
Концентрация: EDP (парфюмированная вода)
Страна-производитель: Швейцария
Цена: 6900 руб на оф. сайте EL до скидок. 

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

4 комментария:

  1. Очень красивая пирамида и описание этого парфюма!

    ОтветитьУдалить
  2. Looks like a nice one, nice package too
    Happy new year
    https://www.melodyjacob.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасно описала аромат, Риточка! Фотографии чудесные! С Новым Годом, дорогая!
    У меня 2 поста с новыми стихами, заглядывай.

    ОтветитьУдалить
  4. Энди Уорхол, я не твой!)) А Beautiful любила и люблю, американская школа мне в целом импонирует, хотелось бы еще винтаж приобрести в этом вот, первом флаконе. Да и абсолю попробовать)

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!