4 апр. 2021 г.

Kenzoki Lotus Milky Cleansing Oil и Kenzoki Light On Exfoliating Water - это не только удовольствие, но еще и польза. Отзыв.

Здравствуйте!
Kenzoki — очень неоднозначный уход. Я не так уж часто его покупаю, но постоянно зависаю на страничке марки в интернет-магазинах. Мне очень нравится эстетика и философия марки, включающая в себя лучшее от двух культур: французской — это шик и изысканность, а также японской — у которой особое видение красоты и природы. За годы знакомства с Kenzoki у меня сложилось определенное отношение к марке, и оно больше положительное, хотя не секрет, что использование ее продуктов — это больше удовольствие, связанное с приятными текстурами и чудесными ароматами, чем супер эффективностью. Но не могу не отметить, что у марки все-таки есть вполне рабочие продукты, о двух из них хочу рассказать.
Упаковки — это как раз к эстетике Kenzoki. Все очень просто, добротно, удобно, и… красиво! Я буквально балдею от простоты форм флаконов с дозаторами марки, которые, кстати, можно закрыть «на замок», а также радует глаз разнообразие шрифта и размеры букв на коробках. Да-да, для меня это тоже важно.
В основе философии ухода Kenzoki лежат четыре растения: энергия — листья бамбука и цветы имбиря, спокойствие — белый лотос и рисовый пар. Все линии средств разработаны с их применением. Марка создает свои продукты на основе аромакологии – науки, которая изучает влияние ароматов на наше с вами настроение и самочувствие. Вот почему, беря в руки очередную баночку марки, я понимаю, что при любом исходе это будет приятный опыт.

Священный белый лотос с нежным пудровым ароматом создает расслабляющую, успокаивающую вуаль, а растительная вода белого лотоса снимает повышенную реактивность чувствительной кожи. Как раз к линии Белого лотоса относится первый герой моего поста — очищающее масло.

Kenzoki Lotus Milky Cleansing Oil.
Состав.
Кроме миндального масла в составе имеются: вода лотоса и его экстракт, а если взглянуть на остальные ингредиенты, то видно, что этот продукт абсолютно не натуральный. Радует лишь то, что в нем нет минерального масла и одиозных консервантов, хотя и они бы не остановили меня от покупки.

По текстуре масло немного жидковато, я бы точно предпочла погуще. Для одной процедуры мне достаточно всего двух нажатий дозатора, поэтому смело могу утверждать, что оно экономичное.

Распределяется по коже хорошо, массаж с ним приятный. Во время процедуры можно открывать глаза, характерной маслянистой пелены нет.

Особой строкой здесь аромат, он умопомрачительный, нежный, успокаивающий, расслабляющий. Обожаю! Он действует на меня безотказно, где-то на уровне подсознания — все хорошо, а будет… еще лучше))

При добавлении воды масло эмульгируется, процесс идет хорошо, но после смывания на коже все же остается небольшое ощущение жирности, поэтому второй этап очищения необходим.
Что касаемо самого очищения, отмечу, средства для губ, тональные основы, ВВ и СС кремы масло «растворяет» хорошо, а вот с макияжем глаз масло однозначно не справляется. Об этом говорит и простейший тест: на тыльную сторону руки я нанесла тушь для ресниц, карандаши для глаз (простой и водостойкий), блеск для губ, помаду и тон для лица Estee Lauder Futurist, а также тени для век Chanel, нанесенные на базу ArtDeco, дала время всему этому усесться, а потом воспользовалась маслом.
Видно, что тушь до конца не растворилась, а ведь она самая обычная, не слишком стойкая, марки D&G. Но для меня такой результат не проблема, потому что макияж глаз я всегда убираю специальными средствами, еще до очищения самого лица.

И подытожу.
Вполне рабочее масло. Растворяет макияж хорошо, особенно это касается тональных средств, а так же ВВ и СС кремов, которые содержат вещества отвечающие за SPF, а как известно, именно их труднее всего удалять с кожи. Кроме того, масло делает это мягко, раздражения не вызывает, наоборот, хорошо успокаивает реактивную кожу и бережно обращается с чувствительными глазами. Кожа после масла мягкая, приятная на вид, а благодаря чудесному аромату, после его использования всегда хорошее настроение.
Оценка: 8/10.

Загадочный искрящийся аромат цветка имбиря сочетает в себе свежие и пряные ноты, а вода имбиря повышает активность антиоксидантов, защищающих кожу от свободных радикалов, и уменьшает действие фермента, влияющего на пигментацию кожи. Именно поэтому мой второй герой поста — отшелушивающий тоник, был замешан именно на воде и экстракте этого цветка.
Kenzoki Light On Exfoliating Water.
Состав.
Наверняка многие возмутятся, да в нем же есть спирт! Да, на второй позиции, кстати. Но отмечу, он не чувствуется совсем, даже его запах не улавливается. А как раз аромат этой водички, наоборот, весьма приятный — нежный и в тоже время бодрящий, именно с такого приятно начинать утро.

Для меня важно, что в составе имеются кислоты — салициловая, молочная, лимонная, и в придачу к ним — стабилизированный витамин С. Их содержание, конечно, невелико, да много и не надо, потому что это не пилинг, а всего лишь мягкая отшелушивающая вода. Кстати ее мягкость, скорее всего, обусловлена маслами в составе, тут гидролизированное касторовое и соевое.

По консистенции это не вода, конечно, но и не гель, а что-то среднее между этими текстурами.
Использую водичку по утрам, наношу средство на ватный диск, делая 2-3 нажатия на дозатор, и протираю лицо сразу после умывания.

В результате имею подготовленную кожу для дальнейшего нанесения ухода. При регулярном использовании по утрам кожа выглядит мягче, светлее, ярче, уходят мелкие шелушения, рельеф становится более гладким, поры не так разъезжаются, и все это происходит без излишнего высушивания или нарушения гидролипидного барьера, и уход — тонер/сыворотку/крем моя кожа принимает куда охотнее.

И подытожу.
Отличная мягкая отшелушивающая водичка. Очень полезная и приятная в использовании. По моему мнению она отлично подходит возрастной коже, не иссушит, не ввергнет ее в стресс, кроме того, отлично подружится с чувствительной и сухой кожей. Любителям легких кислотных тоников очень советую.
Оценка: 10/10.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!