12 нояб. 2022 г.

Skinjestique Retinol Anti-aging serum - очень комфортная лифтинг сыворотка с большим содержанием ретинола. Отзыв.

Здравствуйте!
Средствами с ретинолом я пользуюсь много лет, и стараюсь искать такие, которые не вызывают побочек. Ну кому охота ходить с красными пятнами на лице, шелушениями, или того хуже, испытывать боль при прикосновении к коже лица. Сегодня расскажу вам о сыворотке, которая содержит достаточно высокий процент ретинола, но позволяет всех этих побочных эффектов избежать.
Я использую ретинол в качестве омолаживающего ингредиента. То, что он это может — доказанный факт. Ретинол борется с пигментацией, выравнивает тон кожи, сужает поры, сглаживает рельеф, но главное — усиливает отшелушивание омертвевших клеток кожи, тем самым способствуя омоложению и препятствуя образованию новых морщин.

Не секрет, что с возрастом в организме все процессы замедляются, замедляется и процесс обновления кожи, поэтому, если хочешь красивой кожи, то обновляться ей надо помогать. Ретинол, в этом плане — отличный вариант.

Сыворотку поместили в пузырёк тёмного стекла с пипеткой.
У меня было две сыворотки марки (пост1, пост2), поэтому была возможность оценить и рациональное стильное оформление, и удобство использования. Пипетка всегда работает безотказно.
По традиции начну с состава сыворотки. Как вы понимаете, он здесь играет не последнюю роль.
Ретинола в ней 1,5%, о чём гласит надпись на упаковке. Он в инкапсулированной форме. Это значит, что его упаковали в специальные жировые шарики — фосфолипиды, которые, проникая в глубокие слои кожи, постепенно высвобождают ретинол. Таким образом, он работает мягко, а значит снижается риск раздражения и сухости кожи, но при этом не теряется эффективность. Кроме того, инкапсулированная форма позволяет ретинолу быть устойчивым к разложению на свету, а ведь этим он очень грешит.

Кстати, получается, что ретинола в сыворотке очень много. Есть мнение, что процент соотношения инкапсулированного ретинола к чистому равен 1:2. Легко прикинуть, что 1,5% — это просто «огонь»!

Ещё, в сыворотке меня привлекло разнообразие пептидов, которые, как известно, отлично сочетаются с ретинолом. Например, в ней имеется оригинальная разработка швейцарских учёных, удостоенная в 2006 году награды Swiss Technology Award — Syn-Ake (Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminohydroxybutyrate). Это синтетический аналог пептида, который содержится в яде Храмовой Гадюки, и отвечает за мышечный паралич её жертвы. В косметологии Syn-Ake считается безопасной заменой ботокса и работает на расслабление мышц.

Ещё один — Acetyl Hexapeptide-8 снижает эффективность процесса передачи сигнала от нервного окончания к мышце, препятствуя сокращению миофибрилл, что способствует разглаживанию мимических морщин.

Помимо ретинола и пептидов, в ней полно ботанических ингов — гидролат центеллы азиатской, экстракты черного трюфеля, кленового сока и сахарного тростника, антиоксиданты — экстракты черники, лимона, апельсина.

В очередной раз хочется отметить, что у сывороток Skinjestique очень интересные составы, в них химия прекрасно и гармонично соседствует с натуральными ингами.

Сама сыворотка представляет собой слегка мутный гель. Отдушек в ней нет.
Я люблю подобную текстуру. Можно просто взять и капать сыворотку на лицо, абсолютно не боясь, что она «убежит».
Одну каплю на лоб, ещё по одной на щёки, а ту, что на подбородок, хватит даже для шеи. По коже гель разносится отлично.
Пальцами я распределяю сыворотку по лицу. Но если это делать интенсивно, то сыворотка может «вспениться».
Поэтому наношу сыворотку на чистое лицо пальцами, лёгкими медленными похлопывающими движениями, а затем даю ей впитаться минуты 2-3. В результате может присутствовать остаточная липкость, но далее я укрываю всё кремом, у меня сейчас ламеллярная эмульсия для лица с витамином Е и травяным экстрактом от BTpeel, и она сразу же пропадает.
Конечно, начинать использовать любое средство с ретинолом надо с осторожностью. Сначала проба на руке в районе запястья, и только через сутки на лицо. Эту сыворотку вводила в свой уход так: первую неделю с периодичностью в 2 дня, вторую — через день, и лишь когда поняла, что кожа реагирует нормально, то стала наносить каждый день.

Использую сыворотку исключительно на ночь. Именно по ночам ретинол высвобождается лучше всего, а ведь ему ещё в слоях кожи надо постепенно трансформироваться в живительную ретиноевую кислоту. И, конечно, незыблемое правило: днём наношу санскрин с высоким фактором защиты от солнца.

Итак, мои впечатления.
Во-первых, у сыворотки отличная комфортная текстура. Если наносить её аккуратно, соблюдая норму (мне достаточно на лицо и шею 4 капли из пипетки), то никаких неприятностей с распределением и впитыванием нет.
Во-вторых, сыворотка, имея высокий процент содержания ретинола, совершенно не раздражает кожу, да и других побочек у неё нет. Она не сушит, не вызывает болевых ощущений, да и видимых шелушений от неё нет.
В-третьих, по утрам кожа выглядит приятно, подтянуто, однозначно свежее, нет напряжения в лице. Во многом это заслуга пептидов. Я, вообще-то, к ним отношусь равнодушно, обычно не вижу работы на себе, но в этот раз оценила, и поняла, что пептиды надо подбирать под себя.
В-четвёртых, я понимаю и знаю, что ретинол — это мой ингредиент. Он всегда на мне работает безотказно — осветляет пигментацию, разглаживает и подтягивает кожу, улучшает её внешний вид, при этом, делает это с заделом на будущее, поэтому действие данной сыворотки однозначно будет пролонгированным.

Срок использования: больше месяца.
Оценка: 10/10.
Цена: 4 900 руб (эх, жаль что дороговато...)
Страна-производитель: Россия.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!