7 дек. 2022 г.

Японский люкс. Cle De Peau Beaute Radiant Liquid Rouge Shine в оттенке #2 Sugar Jelly. Отзыв.

Здравствуйте!
Моя последняя покупка, опять же любимого японского бренда Cle De Peau Beaute, была практически спонтанной. Я не большой любитель лаковых помад и блесков, но когда-то приобрела одну из предыдущей линейки бренда, ее качество поразило, в положительном смысле, и даже написала о ней пост, но покупать еще одну помаду не собиралась. А недавно, просматривая ассортимент марки, увидела, что линейку обновили, и таки решила попробовать, уповая на удачный опыт. Короче, рискнула и заказала CDP Beaute Radiant Liquid Rouge Shine в оттенке # 2 Sugar Jelly.
Надо сказать, что упаковка лаковых матовых помад бренда заслуживает отдельного внимания. Дело в том, что у нее флакончики стеклянные. Сегодня стекло почти никто не применяет в упаковках подобных средств. Кажется, недавно похожие вышли у Chanel, но там идея и дизайн как раз были явно скопированы у CDP.
Крышка флакона традиционного цвета бренда — темно синяя с мельчайшим шиммером, а само стекло имеет градиент от синего до прозрачного, сквозь которое просматривается оттенок лака.

Немного информации о содержимом.
От предыдущей версии флакон отличается размером и немного оформлением. Теперь на крышке появилась золотая вставка с логотипом марки.
Хочется отметить, что у предыдущей серии лаковых помад крышка закрывается не очень плотно, и даже может самопроизвольно чуть поворачиваться относительно основания, буквально на пару градусов, и это напрягает. В новой версии флакона данная проблема устранена.

Увеличился объем содержимого, продукта стало 8 мл, в старом — 5,5 мл. Изменили спонж для нанесения. Теперь форма в виде лепестка, он плоский и находится под углом к основанию — это очень удобно для нанесения.
Помада содержит масла — арганы, ши, примулы вечерней, а также гиалуроновую кислоту. Элементы ухода присутствуют и, забегая вперед отмечу, что она действительно ухаживает — смягчает и увлажняет, а с шелушениями работает не хуже пилинга. Если с утра они у вас есть, то к вечеру исчезнут.

Цвет я выбрала светлый, нежно-розовый, чуть выбеленный. Такие оттенки часто называют baby, но производитель назвал свою лаковую помаду-блеск Sugar Jelly. Дело в том, что цвет усилили мельчайшими серебристыми nano хлопьями, а финиш лака выглядит виниловым, вот и получилось «сахарное желе».
На самом деле эти хлопья в жизни не видны, они совершенно не сияющие, они даже не поблескивают на губах, а играют роль визуального усилителя объема и светоотражения.

Помада-блеск наносится на губы легко, неплохо распределяется. Для покрытия достаточно набранного продукта, который оседает на спонже при извлечении из флакона, повторять набор не надо. В принципе, никаких ухищрений для нанесения не требуется.

Помните, я как-то писала о жидкой помаде D&G (пост), там с нанесением проблемы, приходится укладывать ее в два приема, в один слой ровно и красиво не ложится, а здесь, все наоборот, данная помада укладывается ровно и красиво именно в один слой. Покрытие получается тонкое, как бы слегка полупрозрачное, но в тоже время укрывистое.
Текстура — мягкий гель, запах и вкус отсутствует, но помада ощутима на губах. Это как-никак лак, поэтому и легкая вязкость есть, и липкость присутствует, а также небольшие затекания в складки. Но считаю, что это ерунда, потому что светлые, слегка выбеленные оттенки, таким поведением грешат часто. К тому же, чуть поодаль от глаз, и уже совсем ничего не видно.
Кстати, на солнце серебро вообще никак себя не проявляет.
А на следующем фото ракурс не очень, зато мне удалось поймать светоотражающую способность серебристых хлопьев.
В целом, мне нравится эта помада, но, справедливости ради, должна сказать, что предыдущая версия была по текстуре чуть мягче, нежнее. Эта помада ощутима на губах, более вязкая, более липкая, но в то же время имеет отменную стойкость. В носке ведет себя хорошо, не скатывается, просто постепенно тускнеет. Покрытие обновляется легко, без демакияжа предыдущего покрытия. Знаете, я как-то с ней проходила пять часов, без разговоров и перекусов, и губы в результате выглядели вполне прилично. Но, как ни крути, старая линейка мне нравилась больше. Вот только жалко, что в ней не было такого красивого оттенка.
Оценка: 8/10.
Цена: мне досталась со всеми скидками за 2 600 руб.
Страна-производитель: Япония.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!