20 апр. 2020 г.

Acqua Aromatica. Collistar Profumo della Felicita - ароматическая вода для тела с эфирными маслами и экстрактами. Отзыв.

Здравствуйте!

Известно, что ароматерапия — неотъемлемая составляющая SPA-ухода. Очень давно используются полезные свойства растительных эфирных масел в разнообразных SPA-средствах. К ним смело можно отнести ароматы для тела. Обычно они предназначены снимать напряжение, усталость, перенося нас в атмосферу неги и удовольствия, но есть такие, которые бодрят, придают сил уставшему организму, другие — созданы для хорошего настроения, а еще — успокаивающие, приводящие мысли в порядок. А вы любите SPA-ароматы для тела? Используете их? Однажды у меня появился такой.

Приобрела его совершенно случайно, нужно было выбрать что-то при покупке по акции 2=1, и он как раз подходил по цене. Лишь потом узнала, что у марки есть целая линейка Collistar Profumo, и сегодня коллекция насчитывает несколько ароматных водичек с натуральными экстрактами и эфирными маслами, которые марка поместила в однотипные флаконы, зато все они отличаются цветом — получается такая радуга ароматов, в которой каждый цвет отвечает за свои особенные эмоции. Например, розовый Collistar Profumo dell'Amore — это аромат любви с чудесной комбинацией мандарина и бергамота, романтической смеси лепестков роз, пионов, орхидей, магнолии, приправленных ароматом красных фруктов и замешанных на мускусе и белом кедре, очень чувственный, но в тоже время нежный и женственный, или Сиреневый Collistar Profumo di Armonia — аромат спокойствия и умиротворения, в котором неожиданное сочетание апельсина и бергамота с аккордом из цветов фиалки, ириса и бархатистых лепестков роз, на мягкой базе ванили, миндаля и мускуса, успокаивает и помогает восстановить гармонию тела и разума.
Выпущенные в разные года эти ароматы для тела уже стали неотъемлемой частью средств ухода марки Collistar, частью самой необычной, самой приятной, самой ароматной. На их основе создаются целые коллекции средств ухода за телом, но сами ароматные водички — это, конечно, отдельная история.
Моя вода Collistar Profumo della Felicita, выпущенная в 2011 году — это солнечно-желтый аромат с фруктово-цветочной композицией, олицетворяющей абсолютно счастливую жизнь. Светлый, яркий, стартует нотами — игристых цитрусовых грейпфрута и мандарина, нежной водяной лилии, и к ним присоединяются ноты сердца — розового перца, терпкой красной смородины и бархатистого пиона, и все это на базе ветивера, мускуса и османтуса. Вода обогащена эфирными маслами и экстрактами, которые сублимируют все свойства ингредиентов в чудесный аромат.
Надо сказать, что этот аромат воды для тела совсем не прост, даже не всякий классический парфюм может похвалиться такой насыщенной и сложной пирамидой. В нем гармонично уживаются и безмятежная водная лилия, и смородиновая кислинка, и сухая дымка ветивера. Он очень дружелюбный, буквально раскрывает вам свои объятия, при этом совершенно ненавязчив, поэтому практически не способен надоесть. 

Наношу его на ключицы, сгиб локтей, запястья. Он шлейфит совсем слегка, чаще всего сидит ближе к телу, но в то же время, не остается незамеченным для окружающих, если они к вам очень близко подошли. Моим родным, особенно самому главному ценителю — внуку, водичка очень нравится. Он считает, что от меня пахнет летом, как на даче. Вот она, счастливая жизнь ребенка!

Я ассоциирую этот аромат с Сицилией. Только под синим небом и сияющим солнцем, которое там светит 300 дней в году, могла родиться композиция истинно счастливой жизни — безмятежной, полной радости и удовольствия. И до чего ж приятно, когда твое тело пахнет именно так, по-счастливому))

Если говорить о стойкости воды, то ее активной силы хватает часа на два. На моей горячей коже, аромат очень быстро вспыхивает, но так же быстро утихает. И вот, когда уже кажется, что он давно слетел, вдруг неожиданно улавливаю его на себе. Это удивляет и доставляет удовольствие, и тут же настраивает на позитив, движение вперед, поднимает настроение, придает сил. Отличная ароматерапия))

Кроме аромата у марки выпущена целая линейка Della Felicita, в которую вошли несколько средств ухода за телом — гель для душа, крем для тела, дезодорант, и все они содержат эфирные масла, экстракты, поэтому не просто имеют ухаживающие составы, но и «вкусные запахи». Они воздействуя на наши обонятельные рецепторы, и это делает их более эффективными.
Например, я уже много лет я покупаю дезодорант из этой серии. Он, безусловно ароматизированный, но композиция немного отличается от воды, хотя такая же яркая и позитивная, и ноты перекликаются с нотами ароматизированной воды.
И подытожу. Считаю большой удачей, что случай свел меня с Profumo della Felicita, и, конечно, хотелось бы познакомиться со всеми ароматами линейки Collistar Profumo.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

6 комментариев:

  1. Риточка, классная водичка. Я так понимаю, что это что-то типа миста для тела. Вот так случайность тебя познакомила с этой прелестью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Танюша, это именно ароматизированная вода с эфирными маслами. Мисты так долго на коже аромат не держат.

      Удалить
  2. Очень приятная штучка. У меня не было в уходе ничего от марки Collistar. Уже давно собираюсь поближе с этой маркой.

    ОтветитьУдалить
  3. Как же я с Вами согласна! Эта серия потрясающая. Именно этот аромат, у меня есть крем, масло для тела, вода и дезодорант, не расстаюсь с ними уже несколько лет. И все эти средства имеют разные оттенки запаха. Крем для тела оставляет приятный запах даже на одежде и белье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как бы мне хотелось попробовать вся серию. Этот аромат действительно вызывает приятные чувства, недаром он имеет такое говорящее название. Крем для тела обязательно куплю))

      Удалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!