1 мая 2022 г.

Guerlain Rouge G de Guerlain Lipstick # 96 - отличный экземпляр для любителей нюдов. Отзыв.

Здравствуйте!
Абсолютно не собиралась писать отзыв на данную помаду, поэтому даже фото не стала делать, когда она была в первозданном виде, но, к своему удивлению, совсем недавно обнаружила, что ее еще можно встретить в магазинах на стендах распродаж, поэтому все-таки решила показать, ну а вдруг кому-то пригодится.
Guerlain Rouge G de Guerlain Lipstick # 96 вышла в рамках зимней коллекции Guerlain Golden Land Christmas Holiday 2019. Между прочим, не так уж и давно это было, но сегодня мне кажется, что прошла целая жизнь...😢
В той рождественской коллекции было три помады. Одна из них — матовая винного оттенка с бархатистым финишем, две другие — кремовые, обе нюды, первая — светлая золотисто-бежевая и моя — сатиновая, цвета молочного шоколада со сливовыми нотками.
Уже давно помады линейки Guerlain Rouge G продаются в виде запасного блока, а вот футляр надо приобретать отдельно. В коллекции предлагались праздничные футляры с гранеными вставками золотистого, красно-бордового и черного цвета. Я не стала покупать ни один из них, потому что давно остыла к подобным лимитированным конструкциям. Данная идея, возможно, вполне себе неплохая, но мне нравились былые лимитки, те что с персональными футлярами, вот по ним я очень грущу. Ну да ладно, это право марки какие упаковки к помадам создавать и как комплектовать свои коллекции.

Итак, помада с кремовой текстурой, без шиммера, но с сияющим финишем, и имеет свой особый фирменный аромат, который многим «не очень», но лично я люблю. Я вообще, очень-очень уважаю помады марки, особенно из линейки Guerlain Rouge G. Те кто следят за моими постами, наверняка это знают. А люблю я их: за чудесную нежную текстуру, которая при соприкосновении с губами моментально тает, за комфортнейшее ощущение на губах и, конечно, за великолепный уход. Но в данном конкретном случае, излишняя мягкость помады сыграла с ней злую шутку, ведь вы наверняка заметили на фото, как «истерзан» ее стик. Дело в том, что я почти сразу сломала его у основания, поэтому теперь помада при использовании «бьется» о стенки выкручивающегося механизма.
Это была исключительно моя вина, и далее мне пришлось приспосабливаться использовать ее вот в таком шатающемся виде, при этом об эстетике стика пришлось забыть.

Как уже отметила выше, оттенок помады очень близок к молочному шоколаду с розово-лиловой ноткой.
Казалось бы, совершенно ничем не выдающийся нюд, но меня он зацепил тем, что это больше нейтральный оттенок с легким уклоном в холодную гамму. Я дама теплого цветотипа, и на мне все помады сильно теплеют, поэтому вот такие слегка прохладные оттенки весьма ценю.
Выше — один слой, ниже — наслаивала.
Ложится помада на губы превосходно. Ее можно нанести в один слой — очень тонко, а можно наслоить, чтобы выглядела на губах насыщенно.
Здесь помада в один слой. И пусть вас не обманывает то, что смотрится она явно теплой. Вот так на все оттенки помад влияет мой явно желтый оттенок кожи.
А здесь я ее наслаивала, и теперь оттенок помады уже куда ближе к правде.

При этом она отлично смягчает, разглаживает, сглаживает и моментально убирает ощущение сухости, и все это длится ровно столько, сколько помада присутствует на ваших губах. Со стойкостью, конечно, все очень средне, но часа 3-4 за нее можно не переживать, причем она способна даже выдержать легкий перекус, хотя померкнет немного, но совсем не исчезнет, и при этом будет выглядеть на губах вполне прилично.

Я очень часто носила эту помаду прошедшей зимой, а она у нас была не сахар. Очень хочется отметить, прям-таки отдельной строкой, ее ухаживающие свойства. Защита чувствовалась всегда — и в мороз, и когда дул ветер, и когда бушевала вьюга, то есть в любую погоду за губы можно было не переживать. Одним словом, я могу смело назвать ее помадой бальзамного типа.

Как вы понимаете, мы очень подружились, и мне в ней нравится абсолютно все! Это очень приятный и качественный нюд, причем во всех отношениях. Смотрим.
Оценка: 10/10.
Цена: не поверите, но на распродажных стендах ее еще можно встретить по старым ценам.
Страна-производитель: Франция.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

1 комментарий:

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!