1 мар. 2019 г.

Dolce & Gabbana The Nail Lacquer # 240 Orchid. Отзыв.

Здравствуйте!
Сегодня хочу показать вам лак для ногтей из прошлогодней весенней коллекции Dolce & Gabbana Dolce Garden Makeup Collection Spring 2018.

Надо сказать, что прошлая весна в интерпретации Dolce & Gabbana была потрясающей.

Коллекция вдохновлялась красотой цветущего сада, поэтому мы видим в ней красивое сочетание мягких пастельных романтичных оттенков, ярких бодрящих кораллов и задорной фуксии.

Лаков в коллекции было четыре. 
Это два пастельных оттенка: жемчужно-белый 101 Innocence и розово-молочный 220 Pink, они у марки в постоянной коллекции, и два ярких лимитированных: красно-коралловый 607 Hibiscus и сиренево-фиолетовый 240 Orchid.
Меня заинтересовал лишь один экземпляр из этой коллекции, и вы, конечно, догадались, что это была "Орхидея". Изначально лак привлек меня еще на промо-фото, на котором выглядел густым, насыщенным холодным фиолетом с синеватым шиммером, но когда я увидела его вживую, то оказалось, что оттенок гораздо теплее, и, пожалуй, даже интереснее, чем мне представлялось. Тут я должна признаться, что очень люблю подобные переменчивые в зависимости от освещения фуксии.
По текстуре лак оказался очень жидким, и такая консистенция отлично подходит шиммерным текстурам. Он легко наносится тонкими слоями, как я и люблю, легко распределяется, не полосит и очень быстро высыхает. 
Кисть у лаков марки удобная, плоская, небольшая, с округлым срезом. Мне катастрофически не везет с кистями лаков D&G, они постоянно попадаются мне какими-то бракованными, и наконец-то купила лак с нормальной, но один волосок таки точит.
Синеватого шиммера в лак налили весьма дозировано, и он в нем распределен довольно-таки равномерно, и это он придает покрытию красивый сатиновый финиш и делает оттенок глубоким. Руки с таким маникюром выглядят очень женственно, и он будет уместен в любых ситуациях. 
Для нормального покрытия достаточно двух слоев лака, но я в этот раз я нанесла его в три слоя на голые ногти и покрыла сушкой. Сморим.
Я не зря написала, что оттенок очень чувствителен и переменчив к освещению. Иногда синий шиммер отсвечивает более интенсивно, и тут же проявляется холодная составляющая лака. Смотрится это очень красиво!
И подытожу. Лак меня очень порадовал. Обычно творения D&G держатся на мне не очень долго, а этот выдерживает четыре дня. Я поняла, что шиммерные текстуры у марки получаются не такими хрупкими, как кремы, например. В целом, если оттенок - это всегда вкусовщина, то технические характеристики - определенно заслуга марки. 
Объем флакона: 10 мл.
Лак произведен во Франции.
Цена: 1500 руб.
Оценка: 5.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

2 комментария:

  1. как я люблю фуксию! эта очень красивая!

    ОтветитьУдалить
  2. Ритуля, фото бесподобны! Обожаю фуксию во всех ее проявлениях)

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!