27 мар. 2021 г.

28 живительных капель - Maxclinic Peptide 28 Drop. Отзыв.

Здравствуйте!
Не так давно я писала пост о сыворотке Maxclinic Centella 28 Drop с центеллой, и в нем упомянула, что у меня есть еще одна в таком же ампульном формате, но с пептидами, и я пообещала о ней рассказать. Начала ею пользоваться в конце февраля, и сегодня готова делиться с вами вполне сложившимися впечатлениями.
Напомню, что 28 Drop — это специальная программа у Maxclinic, рассчитанная на 28-дневный уход. Состоит из четырех флаконов по 10 мл и пипетки для извлечении средства.
Каждый флакон рассчитан на 7 дней, на нём есть специальные насечки.
Опустошив один флакон, вы переставляете пипетку в другой и продолжаете пользоваться сывороткой.
По текстуре сыворотка — гель соломенного цвета, но вот что странно, она жирная, такая гелеобразная скользящая маслянистость. Очень странная для меня текстура. Думаю, что это обусловлено ее составом.
Действительно, в составе полно масел.

Если речь зашла о ингредиентах, то отмечу, что пептид, в честь которого и названа сыворотка, здесь всего один, но зато какой (!) - пальмитоил трипептид-5. Он стимулирует выработку коллагена типов I и II и фибронектина, и это, кстати, было доказано в in vivo исследованиях на фибробластах человека.

Пептид здесь в хорошей компании — ниацинамид, лизаты, аргинин, аденозин и всякие разные экстракты. В целом, состав круто замешан, но… вернусь к текстуре сыворотки — она невозможная😡 .
Вот так выглядит кожа руки после нанесения сыворотки.
Видно, что она легла жирной пленкой.

А вот так кожа выглядит спустя полчаса.
Практически ничего не изменилось, всё та же пленка и жирность.

Если сыворотка с центеллой была супер комфортной и кожа ее поглощала без остатка, то здесь совсем другая картина — она не впитывается и не высыхает, так и остается лежать жирной скользящей пленкой на коже, а по утрам, умываясь, я чувствую как ее смываю.

Уже после первого нанесения стало понятно, что...
Во-первых, одна пипетка — это совсем не одно деление, и далеко не одно нанесение. Это слишком много. Таким образом, используя сыворотку раз в день, я использовала флакон более чем за 2 недели.
Во-вторых, использовать её в дневном уходе ну никак нельзя. Я стала наносить сыворотку только на ночь.

Первое время терпела и плёнку, и жирность, но быстро пришло понимание, что так не годится. Начала экспериментировать. Стала смешивать её с другим уходом, с жидким тонером, обычным кремом. Не скажу, что стало приятнее, но более-менее терпимо. И так я промучилась почти месяц, а результат? А его я так и не поняла.

Говорят, что применение пептидов сразу и не заметишь. Это уход, который работает на длительной и постоянной основе применения, и на будущее. Возможно. Зато уже буквально через неделю я увидела черные точки в порах и единичные воспаления, которых у меня лет десять точно не было. Думаю, что напакостили не сами пептиды, конечно, а скорее всего, всё то, что намешано в сыворотке кроме них. Жаль, но пришлось отказаться от сыворотки, больше терпеть нет сил, даже ради пептидов.
И подытожу. Я расстроена. Возлагала на эту сыворотку надежды, но не получилось. Текстура жутко неприятная, проблемная, даже не знаю кому такая может подойти и понравиться. Хотя, а вдруг! Откликнитесь, кто пробовал эту сыворотку. Как она вам?

Цена: мне досталась за 999 руб.
Оценка: 2/10.
Срок использования и мучений: почти месяц.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!