24 мар. 2021 г.

Dolce&Gabbana The Nail Lacquer # 729 royal blue. Бонус: моя небольшая коллекция бирюзовых лаков. Обзор.

Здравствуйте!
Весна — отличное время года, чтобы начать носить бирюзовые лаки, даже несмотря на то, что в этом году она к нам не особо спешит. Как мне кажется, для этого времени года отлично подходят именно насыщенные бирюзовые, например, такие, как у D&G # 729 royal blue.
Вышел этот лак в 2017 году в зимней коллекции Royal Parade Holiday, но до сих пор вполне актуален, хотя это не удивительно, ведь такие оттенки никогда не выходят из моды.

Очень глубокий, насыщенный, совершенно не яркий. У лака отлично сбалансированный цвет — синяя основа на зеленой базе, при этом чуть-чуть припыленный, поэтому на ногтях смотрится уютно.

По техническим характеристикам — это один из самых покладистых лаков в моей коллекции. С первого слоя ложится очень ровно, укрывисто, хотя по текстуре не плотный, довольно-таки легкий крем. При желании может быть однослойником, но на свои тонкие ногти я обычно наношу 2-3 слоя. Делаю это без базы — ногти он не окрашивает и не желтит, сушкой тоже не пользуюсь — самовысыхание у него очень быстрое.

Кстати, у этого экземпляра кисть для нанесения оказалась с ровным полукруглым обрезом, вполне удобной, в отличие от других кистей лаков D&G из моей коллекции. Я так понимаю, что кисти — это камень преткновения лаков марки, они редко получаются удачными, хотя среди консультантов марки ходят мифы, что они собраны вручную.

В носке лак оказался устойчивым, 3-4 дня — это хороший результат. Удаляется легко, не оставляя следов.

Смотрим.
А теперь обещанный бонус — моя небольшая коллекция бирюзовых лаков.
Начну обзор с лаков с текстурой крем.
Слева направо:
D&G # 729 royal blue
Chanel # 707 Mediterranee
Faby # 401 Mrs Liberty 
Collistar # 568 Azzurro Spensierata
Dior # 404 Splash
Первым-наперво, отмечу из этой пятерки лак марки Faby. У меня их несколько штук, и отмечу, что они отличного качества. Это итальянская марка профессиональных средств для ногтей, но, к сожалению, на нашем рынке она не прижилась. Лак Faby # 401 Mrs Liberty считаю одним из самых удачных, он вышел в летней коллекции 2015 года Love Kolor @ New York. В ее создании принял участие известный модный дизайнер Карим Рашид. На промо фото коллекции его маникюр как раз с этим лаком.
Помню, как непривычно было лицезреть яркие цветные ногти на мужских руках. С тех пор прошло чуть более пяти лет, и сегодня подобным уже никого не удивишь.

Еще один легендарный бирюзовый — Chanel # 707 Mediterranee. Он самый близкий по оттенку к D&G # 729 royal blue. Тот же баланс синего и зеленого, лишь на полтона темнее.
В моей коллекции бирюзовых четыре шиммерных лака.
Слева направо:
Dior # 708 Blue Drop 
Faby # 301 In the Background
Chanel # 657 Azure
Pink Up Love Me Tender # 04
Из этой четверки Dior # 708 Blue Drop один из самых универсальных. С ним у меня было очень много маникюров, например, со светло-бирюзовым Dior # 404 Splash и белым Chanel # 613 Eastern Light, или с необычным синим Dior # 894 Blop.
Особое место в моей коллекции занимает Chanel # 657 Azure. По сути — это дуохром, который можно смело назвать квинтэссенцией идеи бирюзы на ногтях. Его игра от синего до зеленого завораживает.
И последнее фото с лаком Faby # 301 In the Background. Это бесподобный атласный бирюзовый, который хочется рассматривать бесконечно.
Спасибо за внимание к посту. Надеюсь, вам было интересно.
С уважением,
Рита.

4 комментария:

  1. Ритуля, прекраснейшая у тебя коллекция! И герой поста бесподобен! Тоже, думаю, пора доставать свою бирюзу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веруня, пора! Солнышко такие оттенки любит))

      Удалить
  2. Риточка, у тебя отличная коллекция бирюзовых лаков! D&G роскошный! и Chanel # 657 Azure , Faby тоже великолепные!

    ОтветитьУдалить

Спасибо всем, кто читает мой блог и оставляет под постами комментарии. Очень ценю ваше время, внимание.
Но, я должна предупредить рекламщиков и Анонимов - ваши комментарии НЕ ЧИТАЮ и УДАЛЯЮ без разбора, к счастью, для меня, и, к сожалению, для вас, такая возможность в blogger существует.
Всем хорошего дня/вечера/ночи!